IN VIA Bayern e.V.

 

Katholischer Verband für
Mädchen- und Frauensozialarbeit
Geschäftsstelle
80337 München
Maistraße 5
Tel. 089 5126619-11
Fax 089 5126619-29
www.invia-bayern.de
info@invia-bayern.de

 

unsere Mitarbeiterinnen

 

 

Geschäftsführerin

Rita Schulz, Diplom-Sozialpädagogin (FH), teilzeit

T. 089 5126619-11

rita.schulz@invia-bayern.de

 

Verwaltungssachbearbeiterin

Christine Villwock, teilzeit

T. 089 5126619 -10  

christine.villwock@invia-bayern.de

 

Fachberaterin für Jugendmigrationsdienste und die Arbeit mit jungen Migrantinnen

Gabriele Leibold, Diplom-Sozialarbeiterin (FH) und Sozialbetriebswirtin ITW/FHM, vollzeit

T. 089 5126619 -12  

 gabriele.leibold@invia-bayern.de

 

Landesstelle IN VIA KOFIZA

Fachberaterinnen für Ehrenamtliche:

Marciá Ferras Ribas, Pädagogin und Psychologin, teilzeit

T. 089 5126619 -14 

Agnes Calda Ranzinger, Landeskoordinatorin 

T. 089 5126619 -13  

 

kofiza@invia-bayern.de

 

 

Referentin für Bahnhofsmissionen

Hedwig Gappa-Langer, Dipl. Ingenieurin und Kommunikationsberaterin

T. 089 7148501

kontakt@gappa-langer.de

 

Öffentlichkeitsarbeit:

Annette Bieber, Journalistin

kommunikation-bayern@bahnhofsmission.de

 

Projekt "Zuhause in Bayern":

Michaela Simon (Projektleiterin auf Landesebene, Sitz in München)
michaela.simon@invia-bayern.de

Claudia Sánchez-Wolf (Projektmitarbeiterin am Standort Nürnberg)
claudia.sanchez-wolf@invia-bayern.de

Mouna Bouzgarrou (Projektmitarbeiterin am Standort Würzburg)
mouna.bouzgarrou@invia-bayern.de

Ruzanna Isoyan (Projektmitarbeiterin am Standort Regensburg, Elternzeitvertretung)
ruzanna.isoyan@invia-bayern.de

Natalia Lyczywek (Projektmitarbeiterin am Standort Regensburg, derzeit in Elternzeit)
natalia.lyczywek@invia-bayern.de